Appartement Rossini Welkeys

  • 42 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 2 camas

Situado a unos 15 minutos en coche del Parque Phoenix, el Appartement Rossini Welkeys Niza también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Nice - Ville, a 750 metros.

La propiedad cuenta con un balcón y una zona de estar, y comodidades como aire acondicionado. Este apartamento dispone de cuarto de baño con secadores de pelo y toallas. Además, hay ducha.

Los huéspedes que se alojen en el Appartement Rossini Welkeys podrán hacer uso de los servicios de cocina disponibles, como nevera, un horno y utensilios de cocina.

El Museo Marc Chagall se encuentra al alcance del apartamento. Este apartamento está situado a 10 minutos a pie del centro de Niza. El Appartement Rossini Welkeys está situado a una distancia de 1 km del Paseo de los Ingleses. Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses Guiglia, situada a unos 200 metros, para explorar Niza.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartement Rossini Welkeys Niza
Apartment Hérold-2 by Interhome
Precio sólo para móviles

Apartment Hérold-2 by Interhome

4.1
Decente 26 reseñas
63 m de la propiedad
USD 135 USD 122
por noche
Hérold - Wifi, AC, Balcony, 2 pers
Precio sólo para móviles

Hérold - Wifi, AC, Balcony, 2 pers

80 m de la propiedad
USD 131 USD 118
por noche
Top Floor Terrace - Dernier Etage Terrasse Cosy
Precio sólo para móviles

Top Floor Terrace - Dernier Etage Terrasse Cosy

8.0
Muy bien 42 reseñas
115 m de la propiedad
USD 195 USD 176
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    8 km

    Estaciones de tren

    Gare de Nice-Ville
    500 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi
    • Wi-Fi en habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia06088016403MX
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Appartement Rossini Welkeys?
      Entre los lugares populares cerca del Appartement Rossini Welkeys están el Paseo de los Ingleses, el Parque Phoenix, el Museo Marc Chagall, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Appartement Rossini Welkeys?
      El precio del alquiler del Appartement Rossini Welkeys es de 153 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Le 49 Street y L'antica, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en este alojamiento?
      Sí, se admiten mascotas en este alojamiento.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    8 km

    Estaciones de tren

    Gare de Nice-Ville
    500 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartement Rossini Welkeys Niza

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar